Deutschland

Königin-Elisabeth-Straße 7
14059 Berlin

Telefon: +49 30 26 57 93 80

Email: info@jiyan-foundation.org

Geöffnet: 09.00 – 17:00 (Mo-Fr)

Sprachen: Englisch und Deutsch (Kurdisch und Arabisch auf Anfrage)

Kurdistan und Irak

Chamchamal

Shoresh Piryady (next to Shoresh Industrial Area)
Chamchamal,
Kurdistan Region, Irak

Telefon: +964 770 0353322

Email: chamchamal@jiyan-foundation.org

Geöffnet: 08.00 – 16:00 (So-Do)

Sprachen: Kurdisch, Arabisch, Englisch

Karte: Hier herunterladen.

Duhok

Malta, Wargah Str., House Z25/43/2
(former passport office)
Duhok, Kurdistan Region, Iraq

Telefon: +964 750 7375111

Email: duhok@jiyan-foundation.org

Geöffnet: 08.30 – 16:30 (So-Do)

Sprachen: Kurdisch, Arabisch, Assyrisch, Englisch

Karte: Hier herunterladen.

Erbil – Hauptstandort

104 Zaniary Quarter – Area 26 – House 4
(across Safi Hirani roundabout)
Erbil, Kurdistan Region, Irak

Telefon: +964 750 8920079

Email: erbil@jiyan-foundation.org

Geöffnet: 08.30 – 16:30 (So-Do)

Sprachen: Kurdisch, Arabisch, Turkmenisch, Englisch

Karte: Hier herunterladen.

Halabja

Farmanbaran Quarter (next to PDK Branch 12)
Halabja, Kurdistan Region, Irak

Telefon: +964 770 6833041+964 770 0574434 (Mobile Health Team)

Email: halabja@jiyan-foundation.org

Geöffnet: 08.30 – 16:30 (So-Do)

Sprachen: Kurdisch und Englisch

Karte: Hier herunterladen.

Kirkuk

Rahimawa (next to Rahimawa Police Station)
Ali Mardan Street
Kirkuk, Irak

Telefon: +964 770 9361514+964 748 1107144

Email: kirkuk@jiyan-foundation.org

Geöffnet: 08.30 – 16:30 (So-Do)

Sprachen: Kurdisch, Arabisch, Turkmenisch, Englisch

Karte: Hier herunterladen.

Mosul

Hay Alzirai Road, across from Larina Supermarket
(next to Mosul Grand Mosque)
Mosul, Irak

Telefon: +964 772 761 79 79+964 750 761 79 79

Email: info@jiyan-foundation.org

Geöffnet: 08.00 – 16:00 (So-Do)

Sprachen: Arabisch und Englisch

Karte: Hier herunterladen.

Nineveh

Mar Qardakh Quarter
Alqosh, Kurdistan Region, Irak

Telefon: +964 750 6677880

Email: nineveh@jiyan-foundation.org

Geöffnet: 08.30 – 16:30 (So-Do)

Sprachen: Kurdisch, Arabisch, Assyrisch, Englisch

Karte: Hier herunterladen.

Sulaymaniyah

126 Zargata Quarter – 9/79
Sulaymaniyah, Kurdistan Region, Irak

Telefon: +964 771 0136137+964 533 184738

Email: sulaymaniyahl@jiyan-foundation.org

Geöffnet: 09.00 – 17:00 (So-Do)

Sprachen: Kurdisch, Arabisch, Englisch

Karte: Hier herunterladen.

Syrien

Tourist Street – behind the World Health Organization

Qamishli

Telefon: +963 052 424 635

Email: info@jiyan-foundation.org

Geöffnet: 08.00 – 16:00 (So-Do)

Sprachen: Kurdisch, Arabisch, Englisch

USA

188 Woodpoint Rd
New York, NY 11211

Telefon: + 1 (347) 918 4574

Email: US@jiyan.org

Geöffnet: 09.00 – 17:00 (Mo-Do)

Sprache: Englisch